Разница между технической моделью самолета и информационной

Моделизм – это вид хобби, в процессе которого собираются уменьшенные копии транспортной техники и архитектурных сооружений. Собранная модель должна в точности передавать и отображать внешний вид прототипа. Каждая собранная или готовая модель самолета на подставке, обладает технической и информационной характеристикой, которая отвечает за то или иное качество авиационной модели.

         Техническая характеристика отвечает за передачу свойств, формы и цвета модели. Существует множество различных технических моделей. К ним относится материал выполнения самолета, может быть пластик, дерево или картон. Модель самолета должна соответствовать заданному масштабу. Самый распространенный масштаб для сборной модели самолета является - 1:72. Собранные модели не всегда могут летать, мотор или двигатель в таких моделях попросту не предусмотрен. Такие самолеты используются в качестве игрушки или декорации.

Готовые модели самолетов на подставке

         Информационная часть выступает характеристикой и описанием модели, в которой описано:

  • название самолета;
  • его длина;
  • размах крыльев;
  • расцветка будущего объекта;
  • производитель;
  • назначение самолета и другая информация.

Готовые модели самолетов на подставке от arsenal-takeoff.com

Также информационная модель содержит сведения о чертеже. Чертеж – это контурное изображение самолета, с наличием необходимая информация, для изготовления и аутентификации летательного аппарата. По сути, говоря, это графическая модель самолета. Из информационной модели легко сделать техническую, но не наоборот.

Если масштаб самолета небольшой, то в чертеже модель изображена в натуральную величину. В некоторых чертежах специальными линиями передаются тип и толщина. Таким образом, чертеж является точной информационной моделью.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что техническая модель самолета – это его физический облик, а информационная – передает его описание. Рисунок самолета или его чертеж дает возможность увидеть существенные для обозрения параметры.

Подводя итог можно четко сказать, что информационная модель самолета обрисовывает объект и предоставляет полную информацию о нем. Информационная модель – это определенный чертеж, нанесенный на бумагу. Техническая модель самолета представляет собой уменьшенный объект в объемном виде, к которому можно прикоснуться, разглядеть со всех сторон и ощутить материал, из которого он выполнен.  

 

К списку статей

Производители все производители
МКБ «АРСЕНАЛ»	(РОССИЯ-КИТАЙ)
Easy Model
Китай
TRUMPETER
МКБ «АРСЕНАЛ»
Звезда
А
к
ц
и
я
×
К
о
н
ф
и
г
у
р
а
т
о
р